Диетическое меню

Информация о наличии диетического меню

В соответствии с СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденных Постановлением Главного санитарного врача РФ от 27.10.2020 г. № 32, в целях обеспечения сбалансированного полноценного и безопасного питания воспитанников приказом заведующего утверждён перечень продуктов и блюд для замены по показаниям врача – аллерголога.

В СанПиН  не предусмотрена  типовая  форма  индивидуального  меню,  поэтому  детский  сад  может  разработать  ее  самостоятельно с учетом  рекомендаций    и назначений врача-аллерголога    и перечня продуктов и блюд  для  замены. Назначение (справку  от  врача) должны  предоставить  в детский  сад  родители воспитанника (законные  представители).

Необходимо сначала посетить педиатра и сдать анализы на аллергопробы, чтобы  выявить продукт, который  не  рекомендуют  употреблять  в пищу. После этого с полученной справкой можно обратиться к заведующему детским садом с вопросом осоставлении индивидуального меню. Если ребенок питается по индивидуальному меню, выдача рационов питанияосуществляется подконтролем ответственного лица, назначенного по приказу заведующего.

График организации питания в образовательном учреждении

pdfГрафик получения пищи