Коллегиальные органы управления МБДОУ детский сад № 3

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом детского сада на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности.

Управляющая система состоит из двух структур:

Наименование органа

Функции

I структура – органы самоуправления

Общее собрание работников

Общее собрание вправе принимать решения. Решение, принятое Общим собранием Учреждения в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками Учреждения.

совет

Педагогический совет создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении. В состав Педагогического совета Учреждения входят все педагогические работники, могут входить родители (законные представители) воспитанников.

Управляющий

совет

Рассматривает вопросы:

− развития образовательной организации;

− финансово-хозяйственной деятельности;

− материально-технического обеспечения

Родительский

комитет

Родительский комитет  осуществляет свою деятельность в целях создания необходимых условий для полноценного и всестороннего развития, воспитания, обучения детей, посещающих ДОУ.

II структура – административное управление

Заведующий

Осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ.

Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения.

Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой, реализуемой в учреждении.

В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования.

Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями договор об образовании.

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

Организует образовательный процесс в ДОУ.

Вместе с заведующей руководит коллективом детского сада, участвует в подборе кадров, проводит методическую работу в педагогическом коллективе.

Разрабатывает программу развития и планы работы ДОУ. Руководит процессом своевременного повышения уровня профессионализма педагогических кадров и графиком аттестации.

Заведующий

хозяйством

Осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

1. Общее собрание работников МБДОУ детского сада № 3 (pdfПоложение об общем собрани работников)
  2. Педагогический совет (pdfПоложение о педагогическом совете)
  3. Родительский комитет (pdfПоложение о родительском комитете)
  4. Управляющий совет (pdfПоложение об об управляющем совете)